О вебсайте

Данный веб-сайт создан для использования различными заинтересованными партнерами, но, в первую очередь, он предназначен для использования природоохранными контрольными органами, экологическими инспекторами, сообществом НПО и широкой общественностью. Он задуман в качестве инструмента улучшения обмена информацией и методами лучшей практики в области экологического правоприменения и соблюдения природоохранных требований, содействия региональному диалогу, диалогу между государственными органами власти и общественностью. Он также должен обеспечить информационную поддержку деятельности инспекторов/практиков и обмену опытом, а также повысить прозрачность и подотчетность процесса инспектирования.

Основной задачей сайта является предоставление форума и возможности для дискуссии, обмену мнениями и опытом между природоохранными инспекторами России, а также обеспечить их необходимыми документами и методами лучшей практики, которые имеются в ЕС и других регионах.

Relevant news

О вебсайте

25/01/2007 Данный веб-сайт создан для использования природоохранными контрольными органами, экологическими инспекторами, сообществом НПО и широкой общественностью.

Круглый Стол СФ «Международные обязательства России по охране атмосферного воздуха: национальные и региональные интересы»

24/04/2009 Исполнительный директор РРЭЦ принял участие в работе Круглого Стола Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Климатическая теле-викторина для школьников в Британском посольстве

14/04/2009 16 апреля между тремя городами (Москва – Санкт-Петербург – Екатеринбург) состоится школьная теле-викторина по проблеме изменения климата и эко-энергетике. Викторина проводится британскими дипломатическими представительствами в России и РРЭЦ. Викторина - часть российско-британского проекта «Климатическая переменка».

Местные планы действий для Калининградской области

31/03/2009 РРЭЦ продолжает свою работу по разработке пилотных МПДООС для российских муниципалитетов. Завершается подготовка местных планов действий для Гурьевского и Краснознаменского районов.

Медиа-проект для российских СМИ «На пути в Копенгаген: освещая проблему изменения климата»

24/03/2009 Проект включает в себя двухдневный семинар для 15 журналистов из СМИ федерального значения, а также 5-дневный учебный тур в Данию для участников семинара .

Представители общественности встретились с компанией Nord Stream

10/02/2009 В Санкт-Петербурге состоялась очередная встреча компании Nord Stream с российской общественностью. Одной из важных тем встречи стало обсуждение вариантов маршрута газопровода.

"Тающая красота. Изменение климата и его последствия"

В новой брошюре Российского регионального экологического центра (РРЭЦ) и Фонда им.Генриха Бёлля в популярной форме представлены последние научные выводы о глобальных климатических изменениях и их последствиях для природы, экономики и общества, в т.ч. и в России. Даны рекомендации по возможным мерам смягчения климатических изменений и адаптации к ним. Брошюра подготовлена коллективом российских авторов и предназначена для широкого круга читателей.

Круглый стол с учителями Москвы по "Климатической викторине"

22/01/2009 В Посольстве Великобритании в Москве в рамках проекта «Климатическая викторина для школьников: Москва–Санкт-Петербург–Екатеринбург» прошёл круглый стол с учителями московских школ. Проект инициирован Посольством Великобритании и Российским региональным экологическим центром (РРЭЦ). В качестве информационного партнера проекта выступило издательство «Вокруг Света».