Климатическая теле-викторина для школьников в Британском посольстве

В четверг 16 апреля в 12.00 между тремя городами (Москва – Санкт-Петербург – Екатеринбург) состоится школьная теле-викторина по проблеме изменения климата и эко-энергетике. В событии примут участие ученики 9-11 классов, заинтересованные в данной теме. Викторина проводится британскими дипломатическими представительствами в России и Российским региональным экологическим центром (РРЭЦ). Викторина - часть российско-британского проекта «Климатическая переменка», направленного на распространение знаний о проблеме изменения климата и возможностях ее решения.

Проведение телемоста - современный и экологичный подход к проведению мероприятий с участниками из разных регионов. Он позволяет избежать дополнительных выбросов парниковых газов в атмосферу от транспорта. Во время викторины школьники узнают, сколько выбросов СО2 они сэкономили.
Накануне викторины в посольстве Великобритании в Москве и консульствах в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге были проведены круглые столы для учителей и специальные тематические тренинги для команд школьников.

Помимо викторины, в рамках проекта будут подготовлены учебные методические, наглядные и игровые материалы по теме климата и энергетики. В их разработку внесли свой вклад учителя, принимающие участие в проекте «Климатическая переменка».

Места проведения теле-викторины: Британское посольство в Москве, генконсульства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Адрес Британского посольства в Москве: Смоленская набережная, 10

Для аккредитации на московскую часть события, обращайтесь к Елене Суровикиной в Российский региональный экологический центр - Неофициальный сайт: тел. 8 903-129-46-49.

Comments

RuneScape operator charged Vgoldzone for providing amount of to the players, and requested Vgoldzone to stop the business and make up the loss.
Vgoldzone which was established in Jan 1st 2008 is the biggest world Virtual provider. They provide virtual gold for more than ten kinds

Relevant news

О вебсайте

25/01/2007 Данный веб-сайт создан для использования природоохранными контрольными органами, экологическими инспекторами, сообществом НПО и широкой общественностью.

Круглый Стол СФ «Международные обязательства России по охране атмосферного воздуха: национальные и региональные интересы»

24/04/2009 Исполнительный директор РРЭЦ принял участие в работе Круглого Стола Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Мир после 2012 года

15/04/2009 "Россия должна активнее участвовать в обсуждении нового «посткиотского» международного соглашения по борьбе с изменением климата". К такому мнению пришли участники круглого стола, проходившего 14 апреля 2009 г. в Общественной палате, в котором также принял участие эксперт РРЭЦ по проблеме изменения климата и Киотскому протоколу.

Бонн-2009: завершен первый в этом году раунд переговоров о новом климатическом соглашении

15/04/2009 Итоги очередной переговорной сессии по выработке пост-киоткого соглашения о снижении и ограничении выбросов парниковых газов, проходившей в Бонне (Германия) с 29 марта по 8 апреля 2009 г.

Климатическая теле-викторина для школьников в Британском посольстве

14/04/2009 16 апреля между тремя городами (Москва – Санкт-Петербург – Екатеринбург) состоится школьная теле-викторина по проблеме изменения климата и эко-энергетике. Викторина проводится британскими дипломатическими представительствами в России и РРЭЦ. Викторина - часть российско-британского проекта «Климатическая переменка».

Позиция российских неправительственных организаций по энергоэффективности и изменению климата

02/04/2009 По итогам конференции "Зеленое движение России и экологические вызовы" российские неправительственные организации представили свою позицию в отношении необходимых действий Правительства Российской Федерации в области энергоэффективности и изменения климата

Паула Лехтомяки: "Мы в одной экологической лодке"

01/04/2009 Министр окружающей среды Финляндии Паула Лехтомяки рассказала корреспонденту Guide "Финляндия" о перспективах потенциального сотрудничества между Россией и Финляндией в области охраны окружающей среды и изменения климата

Местные планы действий для Калининградской области

31/03/2009 РРЭЦ продолжает свою работу по разработке пилотных МПДООС для российских муниципалитетов. Завершается подготовка местных планов действий для Гурьевского и Краснознаменского районов.