Круглый стол в Посольстве Великобритании, посвященный российскому Оценочному докладу об изменениях климата

АНОНС 30 марта 2009 г. Росгидромет совместно с Посольством Великобритании в Москве проводят Круглый стол для представителей СМИ и общественных организаций. В ходе Круглого стола будут представлены выводы Оценочного доклада об изменения климата и их последствиях на территории Росийской Федерации. В заседании Круглого стола примут участие ведущие авторы доклада.

В 2008 году вышел в свет Оценочный доклад об изменениях климата и их последствиях на территории Российской Федерации, подготовленный Росгидрометом во взаимодействии с РАН. В докладе дается анализ наблюдаемых и ожидаемых изменениий климата, а также последствия этих изменений для природных и хозяйственных систем, здоровья населения, а также возможных адаптационных мероприятий на территории России.

При поддержке Посольства Великобритании резюме Оценочного доклада было переведено на английский язык.

Ознакомиться с докладом можно .

Круглый стол будет проходить в Посольстве Великобритании в Москве 30 марта 2009 г. (Смоленская набережная, д. 10) с 11.00 до 13.30. Рабочие языки – русский, английский. Программа круглого стола прилагается.

Зарегистрироваться для участия в круглом столе в срок до 26 марта 2009 г. можно по тел. (499) 795 24 05, или по адресу электронной почты viculova@mcc.mecom.ru.

Для прохода в здание Посольства необходимо иметь при себе паспорт.

AttachmentSize
Inform.Note_Agenda.doc193.5 KB

Документы по теме

Позиция российских неправительственных организаций по энергоэффективности и изменению климата

02/04/2009 По итогам конференции "Зеленое движение России и экологические вызовы" российские неправительственные организации представили свою позицию в отношении необходимых действий Правительства Российской Федерации в области энергоэффективности и изменения климата

Паула Лехтомяки: "Мы в одной экологической лодке"

01/04/2009 Министр окружающей среды Финляндии Паула Лехтомяки рассказала корреспонденту Guide "Финляндия" о перспективах потенциального сотрудничества между Россией и Финляндией в области охраны окружающей среды и изменения климата

Местные планы действий для Калининградской области

31/03/2009 РРЭЦ продолжает свою работу по разработке пилотных МПДООС для российских муниципалитетов. Завершается подготовка местных планов действий для Гурьевского и Краснознаменского районов.

В Бонне открылась первая из серии специальных переговорных сессий ООН по изменению климата 2009 года

30/03/2009 29 марта 2009 г. в Бонне, Германия, открылась первая из серии специальных переговорных сессий ООН этого года по проблеме изменения климата. По итогам, в декабре 2009 г. на Конференции ООН в Копенгагене страны должны разработать новое эффективное международное соглашение по изменению климата, которое придет на смену Киотскому протоколу после 2012 года.

Медиа-проект для российских СМИ «На пути в Копенгаген: освещая проблему изменения климата»

24/03/2009 Проект включает в себя двухдневный семинар для 15 журналистов из СМИ федерального значения, а также 5-дневный учебный тур в Данию для участников семинара .

Круглый стол в Посольстве Великобритании, посвященный российскому Оценочному докладу об изменениях климата

24/03/2009 АНОНС 30 марта 2009 г. Росгидромет совместно с Посольством Великобритании в Москве проводят Круглый стол для представителей СМИ и общественных организаций. В ходе Круглого стола ведущие российские эксперты представят выводы Оценочного доклада об изменения климата и их последствиях на территории Росийской Федерации.

Фотовыставка "Тепло, еще теплее? Взгляд на новый климат"

11/03/2009 c 12 марта по 2 апреля в Центре современного искусства ВИНЗАВОД пройдёт фотовыставка, посвященная глобальному изменению климата.

Российскому Зелёному кресту – 15 лет

24/02/2009 23 февраля 1994 г., 15 лет назад, приступил к деятельности «Российский Зелёный крест» (РЗК)
– общественная экологическая организация.

Представители общественности встретились с компанией Nord Stream

10/02/2009 В Санкт-Петербурге состоялась очередная встреча компании Nord Stream с российской общественностью. Одной из важных тем встречи стало обсуждение вариантов маршрута газопровода.

"Тающая красота. Изменение климата и его последствия"

В новой брошюре Российского регионального экологического центра (РРЭЦ) и Фонда им.Генриха Бёлля в популярной форме представлены последние научные выводы о глобальных климатических изменениях и их последствиях для природы, экономики и общества, в т.ч. и в России. Даны рекомендации по возможным мерам смягчения климатических изменений и адаптации к ним. Брошюра подготовлена коллективом российских авторов и предназначена для широкого круга читателей.