"РРЭЦ может сыграть важную роль в фокусировании большего внимания на вопросах защиты окружающей среды и связи с экономической политикой, а также в укреплении экологического гражданского общества"

Марго Валлстрем, Комиссар ЕС по вопросам охраны окружающей среды в 1999-2004 гг




Итоги российско-немецкого конкурса "Мы и будущее: зелёный взгляд"

В рамках «Года Германии в России» Немецким культурным центром им. Гёте в Москве, Федеральным ведомством по охране окружающей среды Германии и Российским региональным экологическим центром при поддержке авиакомпании Airberlin, журнала National Geographic Россия и Volkswagen Group RUS был объявлен российско-немецкий конкурс.

Целью данного конкурса было привлечение внимания российских и немецких граждан к проблемам охраны окружающей среды.

Всего на конкурс пришло свыше 600 индивидуальных и коллективных заявок из 61 региона России, а также из Германии. Авторы присланных работ — профессиональные литераторы, поэты, музыканты, дизайнеры, экологи, предприниматели, врачи, учителя, школьники, студенты и даже банкиры!

Работы победителей будут впервые показаны на немецком уличном фестивале в рамках «Года Германии в России» в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького 14-16 сентября 2012 г.

Церемония награждения победителей состоятся 16 сентября 2012 г. в 14:00 в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького в Москве.

Более подробную информацию об уличном российско-немецком фестивале и других мероприятиях Года Германии в России вы можете узнать на сайте .

Прикрепленный файлРазмер
Список победителей конкурса116.43 кб