В Гидрометцентре России состоялся семинар по основным результатам Четвертого оценочного доклада МГЭИК

10 июля 2008 г. в Гидрометцентре России состоялся семинар по представлению основных результатов Четвертого оценочного доклада МГЭИК и вклада в него российских ученых.

Организатором семинара выступила Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), при участии секретариата МГЭИК, Представительства Европейской комиссии в Москве и Посольства Великобритании в Москве. В семинаре приняли участие около 100 человек: представители НИУ Росгидромета, институтов РАН, принимавшие участие в работе над Четвертым оценочным докладом МГЭИК; члены бюро МГЭИК, представители Европейской комиссии в Москве, а также представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, Высшей школы, общественных организаций, посольств иностранных государств в Российской Федерации.

Презентации участников можно посмотреть

Документы по теме

Четвертая Всероссийская экологическая конференция

15/09/2008 18 ноября 2008 года в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце состоится Четвертая Всероссийская экологическая конференция «Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики».

"Тающая красота Алтая". Медиа-тренинг по проблеме изменения климата и устойчивому развитию энергетики в горных регионах

26/05/2008 Тренинг для журналистов по проблеме изменения климата и устойчивому развитию энергетики в горных регионах пройдёт на Алтае с 20 по 26 июля 2008 г. при поддержке РРЭЦ, REEEP и Фонда им. Генриха Бёлля. К участию приглашаются представители СМИ Уральского, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов России.

Добролюбова Ю.С., Жуков Б.Б. "10 самых популярных заблуждений о глобальном потеплении и Киотском протоколе"

В январе 2008 года опубликована новая брошюра РРЭЦ "10 самых популярных заблуждений о глобальном потеплении и Киотском протоколе". Авторы постарались дать ответы на часто задаваемые вопросы о проблеме изменения климата, эффективности Киотского протокола и его соответствии интересам России с учетом самых последних научных данных.

Презентация первого тома "Экологической энциклопедии"

14/09/2008 19 сентября 2008г. в рамках Форума «Здоровая нация – основа процветания России» состоится презентация первого тома экологической энциклопедии.

Кабмин в октябре утвердит первые проекты в рамках Киотского протокола

22/08/2008 Правительство РФ может в октябре утвердить первые проекты совместного осуществления в рамках Киотского протокола, предусматривающие передачу Россией другим странам единиц углеродных выбросов в обмен на инвестиции в модернизацию отечественных производств

Активное таяние ледников продолжается в Горном Алтае

05/08/2008 "В год ледники сокращаются на 15-22%, некоторые из них уже исчезли", - сообщила в пятницу на пресс-конференции в Барнаульском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" эксперт по проблеме изменения климата и Киотскому протоколу Российского регионального экологического центра Юлия Добролюбова.

Лидеры стран "Группы восьми" всерьез обеспокоены проблемой изменения климата

11/07/2008 Завершившийся 9 июля 2008 г. в Японии Саммит глав государств «Группы восьми» показал, что лидеры крупнейших экономических держав считают проблему изменения климата одной из наиболее острых и решительно настроены на принятие ответных мер.

В Гидрометцентре России состоялся семинар по основным результатам Четвертого оценочного доклада МГЭИК

10/07/2008 В семинаре приняли участие около 100 человек: представители НИУ Росгидромета, институтов РАН, принимавшие участие в работе над Четвертым оценочным докладом МГЭИК; члены бюро МГЭИК, представители Европейской комиссии в Москве, а также представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, Высшей школы, общественных организаций, посольств иностранных государств в Российской Федерации.

Бонн-2008: очередной этап международных переговоров по будущему климатическому режиму завершен

17/06/2008 14 июня 2008 г. в Бонне (Германия) завершился очередной раунд международных переговоров по проблеме изменения климата. В течение двух недель представители 170 стран мира обсуждали актуальные вопросы, связанные с реализацией Рамочной конвенцией ООН об изменении климата (РКИК ООН) и Киотского протокола.