"РРЭЦ обладает соответствующим потенциалом для оказания практической помощи Министерству природных ресурсов в рамках процесса "Окружающая среда для Европы" и выполнения секретариатских функция в установленных рамках"

В.Г. Степанков, заместитель министра природных ресурсов РФ в 2004-2006 году




РРЭЦ объявляет вакансию Главы проектной команды

Российский региональный экологический центр - Неофициальный сайт (РРЭЦ) объявляет вакансию на позицию Главы проектной команды проекта «Содействие развитию политики и практики управления общинными лесами в горных регионах Кавказа» в Российской Федерации (# DCI/ENV/2008/151-708), осуществляемого при финансовом содействии Европейской Комиссии и в сотрудничестве с РЭЦ Кавказа.

Российский региональный экологический центр - Неофициальный сайт (РРЭЦ) – автономная некоммерческая организация (офис в Москве, РФ). Миссия РРЭЦ состоит в оказании помощи и организации межсекторального диалога в решении экологических проблем и строительстве гражданского общества, через содействие участию общественности в процессе принятия решений, развитие свободного обмена информацией и поощрение сотрудничества на национальном и региональных уровнях между НПО, правительствами, бизнесом, местными сообществами и другими заинтересованными сторонами.

Общая цель проекта:
Содействие развитию политики и практики управления общинными лесами в горных регионах Кавказа ( в частности – Северного Кавказа), направленных на решение проблем: сокращения лесных площадей и адаптации к изменениям климата; защиты земле- и лесопользовательских прав местных сообществ; борьбы с бедностью; снижения рисков возникновения социального напряжения среди населения, вызванного неустойчивым лесопользованием; проект призван содействовать сохранению и устойчивому развитию местных сообществ.

Конкретная цель проекта: ответить на потребность участвующих в проекте стран (Азербайджана, Армении, Грузии и Российской Федерации) в:
1) разработке соответствующих институциональных, юридических и технических положений для управления общинными лесами; 2) повышении осведомленности и усилении возможностей местных общин и местных властей в сфере устойчивого управления лесными ресурсами; и 3) демонстрации наилучших методов/подходов к срочному восстановлению лесов и лесных ландшафтов в ареалах, подверженных оползням, селям, лавинам, а также другим мерам по предотвращению природных катастроф.

Техническое задание размещено в приложении данного сообщения.

Заинтересованные лица могут подать CV и письмо, поясняющее мотивацию подачи заявки на имя г-на Козельцева Михаила Львовича, Исполнительного Директора РРЭЦ, на следующий эл. адрес: info@rusrec.ru с копией на имя Разбаш Ольги Александровны, координатора данного Проекта от РРЭЦ : razbash@rusrec.ru, или представить пакет заявки по адресу: 127473 Mocква, РФ, 1-й Волконский пер., д. 13, строение 2.

Последний срок подачи - 16 июля 2009 г., четверг, 15:00.

Прикрепленный файлРазмер
_Кавказ_леса.doc40.5 кб