"РРЭЦ внес существенный вклад в организацию и техническое сопровождение Диалога России и ЕС по охране окружающей среды, прекрасно справившись с ролью координатора переговорного процесса, что было отмечено всеми участвующими сторонами"

Ульрих Вайнс, Глава отдела по науке и охране окружающей среды представительства Европейской Комиссии в России




Изменение климата: он-лайн интервью с экспертом

На первом российском информационном сайте о проблеме изменения климата www.climatechange.ru в разделе «Пресс-клуб» открылась новая рубрика «Он-лайн интервью с экспертом». Первое он-лайн интервью проведёт эксперт Российского регионального экологического центра (РРЭЦ) Добролюбова Юлия. Вы сможете задать вопросы, касающиеся проблемы изменения климата, возможных последствий для России, а также деятельности нашей страны в этой области. Вопросы принимаются через специальную контактную форму на сайте в разделе "Пресс-клуб" до 31 августа. Ответы будут опубликованы в начале сентября.

Сайт www.climatechange.ru был создан в 2004 году Российским региональным экологическим центром (РРЭЦ) при поддержке ЮНЕП, Британской программы Global Opportunities Fund (GOF) и ряда российских неправительственных организаций. В 2009 году усилиями РРЭЦ сайт был полностью обновлен. Теперь в нем собраны последние научные данные российских и зарубежных ученых по проблеме изменения климата, актуальная информация о деятельности международного сообщества по противодействию глобальным климатическим изменениям, различные справочные и аналитические материалы.

Раздел "Пресс-клуб" открыт для журналистов, работающих с темами изменения климата и энергоэффективности. В разделе будут размещаться актуальные анонсы и пресс-релизы, материалы самих журналистов, интересные статьи и информационные материалы. Регулярно будут проводиться он-лайн интервью с ключевыми российскими экспертами в этой сфере, так что каждый желающий сможет задать свой вопрос. Предполагается использовать данный раздел также в качестве интерактивной площадки для тематических дискуссий между журналистами, экспертами и всеми, кому интересна тема изменения климата.

Ваши материалы и предложения Вы можете направить на электронный адрес climatechange@rusrec.ru.